Жильцы разрушенных домов в Арысе не останутся на улице
В средней школе имени Ережепбая Молдабаева в городе Арыси будет подготовлено 800 мест для временного размещения жителей, дома которых были полностью, либо частично разрушены и не пригодны для житья. В этом центре люди будут обеспечены трехразовым питанием и спальными местами. Предусмотрены и игровые площадки для детей. Об этом сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.


Напомним, взрывы на складах боеприпасов воинской части № 44856 в Арысе Туркестанской области прогремели 24 июня 2019 в 09:20 по местному времени. В результате погибли три человека - один местный житель и двое военнослужащих. Ранее аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил, что ситуация в городе стабилизирована и пожар полностью ликвидирован. 28 июня жители начали возвращаться в свои дома.
Мониторинг поверхностных вод реки Арыс проводится один раз в месяц на водохранилище, расположенном вдоль самой реки. 27 июня этого года специалисты Департамента экологии совместно со специалистами Казгидромета проверили более 100 образцов радиации из воды и почвы реки. Испытательная лаборатория регулярно проводит мониторинг воздуха, почвы и воды.
- Восстановление квартир в поврежденной высотке Липецка: мэр рассказал о порядке работ
- В ЮЗГУ завершилась серия тренингов «Стартап-микс» о запуске бизнеса
- В российских вузах планируют увеличить количество бюджетных мест для абитуриентов
- Дроны атаковали шесть регионов России: сообщается о погибших
- Чемпионат России по биатлону: командный микст — особенности формата гонки
