США официально вышли из ключевого договора по ракетам
Вашингтон сегодня официально выходит из заключенного за несколько лет до развала СССР Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Такое объявление сделал глава Госдепа Майкл Помпео, сообщает rosbalt.ru.
Raytheon и United Technologies объединяются
Ответственность за несохранение договора госсекретарь США возложил на Россию. «США не могут остаться участниками соглашения, когда другие нарушают его», — заявил дипломат.
Майкл Помпео подчеркнул, что у российских властей было полгода на то, чтобы «вернуться к соблюдению ДРСМД», но этим не воспользовались.
США в начале года заявили об одностороннем выходе из ракетного соглашения. Договор будет расторгнут из-за действий России, сказали в Вашингтоне. Москва в ответ обвинила в несоблюдении соглашения Америку и приостановила его действие. Сегодня МИД РФ заявил, что страна закончила участвовать в ДРСМД.
- Восстановление квартир в поврежденной высотке Липецка: мэр рассказал о порядке работ
- В ЮЗГУ завершилась серия тренингов «Стартап-микс» о запуске бизнеса
- В российских вузах планируют увеличить количество бюджетных мест для абитуриентов
- Дроны атаковали шесть регионов России: сообщается о погибших
- Чемпионат России по биатлону: командный микст — особенности формата гонки
