Сняты ограничения на транзит мяса птицы в Казахстан
Отменены ограничения на транзит мяса птицы через Россию в Казахстан. Договоренности достигнуты на встрече заместителя премьер-министра– министра сельского хозяйства Казахстана Умирзака Шукеева с заместителем председателя Правительства России Алексеем Гордеевым, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
«На встрече в Москве казахстанской стороной был поднят вопрос об отмене ограничений со стороны Россельхознадзора на транзит мяса птицы из третьих стран в Казахстан», - указывается в сообщении.
Казахстан ограничил ввоз птицы и скота из Дании и Германии
Россия ввела временные ограничения на транзит 20 ноября 2018 года.
«Российская сторона подтвердила снятие ограничений на транзит мяса птицы через территорию РФ в РК при соблюдении двух условий. Первое, предприниматели, импортирующие мясо птицы транзитом через РФ в Казахстан, должны вносить информацию в систему «Меркурий» для обеспечения прослеживаемости перевозок», - сообщили в ведомстве.
Перегрузка и временное хранение птицеводческой продукции должна осущетсвляться должны на предприятиях Евросоюза, аттестованных ЕАЭС.
«На сегодняшний день проведена аттестация 6 литовских предприятий по хранению и реализацию животноводческой продукции, которые включены в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС: "Ketonas", "Klaipėdos šaldytuvų terminalas", "Kaminatrans", "VPA Logistics" (2 склада), "Klaipėdos Smeltė", "Frigolita"», - заключили в МСХ.
- Binance компенсировала 90% потерь после взлома на $6,3 млрд
- В Сети появился неизданный микс daft punk, созданный около 30 лет назад
- Восстановление квартир в поврежденной высотке Липецка: мэр рассказал о порядке работ
- В ЮЗГУ завершилась серия тренингов «Стартап-микс» о запуске бизнеса
- В российских вузах планируют увеличить количество бюджетных мест для абитуриентов
