Сладости chupa chups будут перестрахованы в Казахстане
Один из крупнейших производителей кондитерских изделий и жевательной резинки в мире, образованный в результате слияния итальянской компании Перфетти, голландской компании Ван Мелле и испанской Чупа Чупс, автор любимых сладостей детства Fruit-tella, Meller, Alpenliebe, Mentos и ChupaChups — компания Perfetti Van Melle будет застрахована на сумму, превышающую 3 миллиарда евро (почти 1,3 триллиона тенге).
Компания Perfetti Van Melle успешно создает «сладкие легенды» на 5 континентах (Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Ближний Восток, Африка и Америка) и в 150 странах, где расположилось 35 компаний с более 19 000 человек. В дополнение к самым популярным мировым брендам Perfetti Van Melle предлагает широкий ассортимент продукции, популярность которой уходит на индивидуальные, местные и региональные рынки.
«Признаюсь, отчасти наше желание принять участие в проекте страхования кондитерской Perfetti Van Melle проявилось от любви к конфетам из нашего детства. Теперь можно быть точно уверенным, что в случае приостановки работы завода по каким-либо причинам, будь то непогода, возгорание или неполадки, страховые выплаты будут перечислены в самые кратчайшие сроки, чтобы ни в коем случае не исчезли любимые конфеты с прилавков», - делится исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

История компании Перфетти Ван Мелле началась еще в девятнадцатом веке, когда в небольшом голландском городе Брескенс открылась пекарня. Уже 60 лет спустя, в 1900 году, Изаак Ван Мелле, внук владельца пекарни, преобразовал ее в небольшую кондитерскую. Почти треть века спустя братья Майкл и Пьер Ван Мелле научились производить конфеты, которые, после некоторого улучшения формулы, стали хорошо известны как Fruittella. Эти же знания впоследствии легли в основу производства конфет, ныне известных под брендом Mentos. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции по многим категориям на рынке сахаристых изделий.
- Восстановление квартир в поврежденной высотке Липецка: мэр рассказал о порядке работ
- В ЮЗГУ завершилась серия тренингов «Стартап-микс» о запуске бизнеса
- В российских вузах планируют увеличить количество бюджетных мест для абитуриентов
- Дроны атаковали шесть регионов России: сообщается о погибших
- Чемпионат России по биатлону: командный микст — особенности формата гонки
