Привлекательность госслужбы повысят за счет соцпакета
В Казахстане пропишут комплекс мер по социальной поддержке госслужащих для повышения конкурентоспособности и привлекательности государственной службы в условиях рыночной экономики. Об этом сообщила председатель Агентства по делам государственной служба (АДГС) Анар Жаилганова на расширенном совещании ведомства.
«Опыт развитых стран показывает, что оптимальный пакет социальных льгот и гарантий повышает уровень привлекательности госслужбы для высококлассных специалистов», - Анар Жаилганова.
Руководителям территориальных подразделений Агентства поручено провести анализ уровня удовлетворенности госслужащих на местах и в месячный срок внести итоговые предложения с учетом специфики и потребностей регионов.
«Разработка комплекса мер по социальной поддержке государственных служащих предусмотрена Планом действий по реализации предвыборной программы Президента Касым-Жомарта Токаева «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс» и предложений, полученных в ходе общенациональной акции «Бірге», - добавили в пресс-службе АДГС.
- Восстановление квартир в поврежденной высотке Липецка: мэр рассказал о порядке работ
- В ЮЗГУ завершилась серия тренингов «Стартап-микс» о запуске бизнеса
- В российских вузах планируют увеличить количество бюджетных мест для абитуриентов
- Дроны атаковали шесть регионов России: сообщается о погибших
- Чемпионат России по биатлону: командный микст — особенности формата гонки
