В центре внимания:

КазМунайГаз изменил свою структуру управления

Утверждена новая организационная структура Национальной компании «КазМунайГаз», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные компании.

Процессы управления разграничены на ключевые бизнес-направления:

  • по геологии и разведке
  • по производству
  • по производству и маркетингу нефти
  • по транспортировке нефти, международным проектам и строительству газопровода «Сарыарка»

В новой структуре упразднена должность заместителя председателя правления по разведке, добыче и нефтесервису, вместо которой введены должности заместитель председателя правления по производству и заместитель председателя правления по геологии и разведке.

Вместо должности заместителя председателя правления по транспортировке, переработке и маркетингу нефти введены должности заместитель председателя правления по переработке и маркетингу нефти и заместитель председателя правления по транспортировке нефти, международным проектам и строительству газопровода «Сарыарка».

Упразднена должность управляющего директора по «Мангистаумунайгаз» и «Озенмунайгаз».

С 7 февраля 2019 года кураторами за развитие ключевых бизнес-направлений назначены:

Исказиев Курмангазы Орынгазиевич назначен заместителем председателя правления по геологии и разведке. Он будет отвечать за расширение ресурсной базы и эффективное управление запасами дочерних предприятий;

Тиесов Данияр Суиншликович назначен заместителем председателя правления по переработке и маркетингу нефти и будет отвечать за выполнение ключевых производственных показателей;

Берлибаев Данияр Амирбаевич назначен заместителем председателя правления по транспортировке нефти, международным проектам и строительству газопровода «Сарыарка». На новой должности он будет отвечать за экспорт и транспортировку нефти, дальнейшую переработку нефти на экспортных рынках, максимизацию стоимости для компании, а также за реализацию стратегического проекта газификации «Сарыарка».

С 11 февраля 2019 года заместителем председателя правления по производству назначен Марабаев Жакып Насибкалиевич, который будет ответственным за достижение плановых показателей добычи нефти и газа, повышение эффективности организации и координации производственной деятельности.

В компании подчеркивают, что все эти изменения не несут дополнительных финансовых затрат на фонд оплаты труда.

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.02.2019 14:48 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2026 Финансовый вестник
info@alyans02.ru | XML
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.