Более 6 тысяч человек не могут вылететь из аэропорта Урумчи
Около 6,4 тыс. человек не могут вылететь из международного аэропорта города Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района, Северо-Западный Китай) из-за сильного тумана. Как сообщила газета Huanqiu Shibao, видимость составляет порядка 200−500 метров, передает агентство Trend.
Администрация аэропорта объявила об отмене 16 авиарейсов, еще 27 планируется отправить с задержкой. Два авиалайнера совершают вынужденную посадку в городе Сиань (северо-западная провинция Шэньси).
Согласно информации китайской компании VariFlight, специализирующейся на круглосуточном предоставлении точных авиационных данных в глобальных масштабах, на час позже, в 19:41 по местному времени (14:41 мск), вылетит из Урумчи в Москву самолет компании «Аэрофлот» рейс SU3981.
Северная часть города Урумчи, где расположен аэропорт, находится в низине. В конце осени по причине температурных перепадов и скопления теплых потоков воздуха здесь периодически бывают сильные туманы.
- Краснодар обыграл ЦСКА и прервал серию из семи матчей без побед в РПЛ
- Astra invicta с nightfall и lorenof снялась с турнира 1w essence Iii
- Нетаньяху объяснил, почему Израиль намерен отказаться от финансовой помощи США
- Binance компенсировала 90% потерь после взлома на $6,3 млрд
- В Сети появился неизданный микс daft punk, созданный около 30 лет назад
