
За рулем задержанного за стрельбу каршерингового Mercedes был подросток
За рулем Mercedes, из которого была открыта стрельба в центре Москвы, был подросток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве, передает «РИА Новости».
В ведомстве отметили, что машиной управлял 17-летний мальчик. Кроме того, в салоне автомобиля вместе с ним были еще три подростка, 2002 года и двое 2001 годов рождения. В машине полицейские также нашли автомат АКС-74У и три пневматических пистолета.
Подростки были доставлены в ОМВД. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УР РФ (хулиганство).
Неизвестные из машины Mercedes произвели несколько выстрелов в пятницу, 10 ноября, на улице 1812 года, а затем скрылись. Для задержания машины в столице был объявлен план «Перехват». Mercedes был остановлен сотрудниками правоохранительных органов около гостиницы «Украина».
Источник РБК в столичном управлении МВД рассказал, что была задержана машина Mercedes с номерами «м424хк777». В YouDrive сообщили РБК, что автомобиль с такими номерами принадлежит каршеринговому сервису. В лизинговой компании ООО «Лизплан Рус» добавили, что Mercedes был сдан в мае в долгосрочную аренду компании—партнеру.
![]() |