В центре внимания:

Юлия Галышева стала чемпионкой мира по фристайл-могулу

В американском Парк-Сити на горнолыжном курорте Дир-Вэлли завершились соревнования у женщин в могуле в рамках чемпионата мира по фристайлу и сноуборду. Казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль, сообщает Olympic.kz.
Такое достижение стало для спортсменки первым в ее большой и яркой карьере. Бронзовый призер Олимпиады-2018 не оставила никаких шансов соперницам в главном финале. Результат ее выступления - 79.14 баллов, которые и стали для нее победными. Второе место осталось за Энтони Джакарой из Австралии - 78.99 баллов. Третье место у олимпийской чемпионки-2018 Перрин Лаффон из Франции - 78.70. При этом Юлия Галышева за время квалификации и первого финала не входила в тройку лучших по промежуточным результатам.

У мужчин в финале выступил Павел Колмаков. Однако пробиться в главный заезд (ТОП-6) ему не удалось. Спортсмен в итоге занял 16 место. Не смогли в финальную часть соревнований квалифицироваться Аяуылым Амренова, Александр Геберт и Сергей Романов.

Стоит отметить, что не выступил на ЧМ Дмитрий Рейхерд. У спортсмена проявилась старая травма, из-за чего он принял решение пропустить мировое первенство.

Как стало известно позднее, в американском Анахайме завершились соревнования у женщин в рамках «Турнира четырех континентов». Казахстанка Элизабет Турсынбаева завоевала серебряную медаль. После короткой программы она занимала промежуточное шестое место. В произвольной программе фигуристка набрала 139,37 баллов, что стало ее лучшим результатом в сезоне. В сумме Элизабет Турсынбаева набрала 207,46 баллов. Этот результат принес ей «серебро». Японка Рика Кихира стала обладательницей золотой медали - 221,99. Еще одна представительница Японии Майи Михара завершила выступление на третьем месте. В ее активе 207,12 баллов.