В центре внимания:

В Федерации профсоюзов кадровые перестановки

В Федерации профсоюзов кадровые перестановки

Первым заместителем Федерации профсоюзов Республики Казахстан избран Нурмухамбет Абдибеков. Заместителем председателя федерации был избран Ержан Егембердиев. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов РК.

Нурмухамбет Абдибеков родился 21 декабря 1961 года в КазССР, в Костанайской области городе Аркалык. В 1984 году окончил Московский горный институт, по специальности горный инженер. С 1993 года — окончил аспирантуру Московского горного института.

С 24 сентября 1984 года по 1 февраля 1986 года — сменный мастер горного цеха Чилисайского фосфоритного рудника.

С 1 февраля 1986 года по 17 августа 1987 года — и.о. начальника участка горного цеха Чилисайского фосфоритного рудника.

С 17 августа 1987 года по 3 декабря 1989 года — горный мастер участка горного цеха Чилисайского фосфоритного рудника.

С 14 декабря 1989 года по 21 июня 1993 года — аспирант Московского горного института (г. Москва).

С 1989 по 2009 годы — различные должности на предприятиях и в государственных органах гор. Актобе и Атырау, Астане.

С 1993 по 1995 годы — старший научный сотрудник лаборатории прогнозирования объемов комплексного использования минерального сырья Западного отделения Национальной Академии Наук РК, г. Актюбинск;

С 1995−1996 годы — заместитель директора МЧП «Кайсаржан», г. Актобе;

В 1996 году работал начальником отдела развития топливно-энергетического комплекса и разработки минеральных ресурсов Областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

С 1997−1998 годы — начальник отдела внешне-экономической политики и инвестиций Областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

С 1998−2002 годы — начальник Управления экономики Областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

С 2002−2003 годы — директор Департамента экономики Областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

В 2003 году был директором Департамента индустрии торговли и поддержки малого бизнеса по Атырауской области;

С 2003—2007 годы — начальник Главного Управления экономики и поддержки предпринимательства Атырауской области, г. Атырау;

С 2007—2009 годы — был заместителем председателя правления АО «НК СПК «Батыс», г. Актобе;

В 2009 году — работал директором Департамента стратегии развития космической деятельности Национального космического Агентства РК, г. Астана;

С 2009-2010 годы — председатель Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли РК, г. Астана;

В апреле 2010 года назначен на должность вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан;

2011−2014 годы — первый заместитель акима Актюбинской области;

С 20 июня 2014 года по 14 марта 2017 года — был акимом Карагандинской области.

С 14 марта 2017 года по 20 февраля 2018 года — председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

С 2018 года по июнь 2019 года — председатель правления АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг.

Ержан Ошакбаевич Егембердиев родился в 1979 году. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова по специальности «Правоведение», Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахский национальный университет им. аль-Фараби. Кандидат юридических наук, доцент.

С 2004 по 2013 годы – Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Декан юридического факультета, руководитель правовой службы и развития, заместитель декана, доцент, старший преподаватель.

С 2013 по 2014 годы – ОЮЛ «Объединение профессиональных союзов работников газовой отрасли группы компаний АО «КазТрансГаз». Председатель, юрисконсульт.

С 2014 по 2015 годы – Министерство юстиции Республики Казахстан. Главный эксперт Института законодательства.

В 2016 году – Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Заведующий сектором повышения квалификации судей и работников судебной системы.

С 2016 по 2017 годы – Академия правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан. Заведующий кафедрой гражданского права и процесса.

С 2018 по август 2019 года — РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан». Директор департамента правового обеспечения и международного сотрудничества. Председатель первичной организации работников Аппарата Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

С августа 2019 года – заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК.

Автор более 40 научных трудов.

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.08.2019 1:28 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2019 Финансовый вестник
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.