В центре внимания:

Суд вынес приговор сбившему пешеходов в центре Москвы во время ЧМ-2018

Суд вынес приговор сбившему пешеходов в центре Москвы во время ЧМ-2018

Таксиста из Киргизии приговорили к 1,5 года принудительных работ с удержанием 15% от заработка и лишению прав на три года. В июне Чынгыз Анарбек уулу въехал в группу пешеходом в центре Москвы, перепутав педаль тормоза и газа

Тверской суд Москвы в четверг, 11 октября, вынес приговор в отношении таксиста из Кригизии Чынгыза Анарбека уулу, который в июне 2018 года, когда в Москве проводился Чемпионат мира по футболу, сбил группу пешеходов на тротуаре на улице Ильинка в центре Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Судебный процесс прошел в особом порядке, поскольку обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд приговорил его к 1,5 годам принудительных работ с удержанием 15% из заработка. Также суд лишил его права управлять транспортным средством на три года.

Речь идет о ДТП, которое произошло 16 июня — в первые дни Чемпионата мира по футболу. Такси, за рулем которого был 38-летний Чынгыз Анарбек уулу наехал на группу пешеходов на улице Ильинка, близ Гостиного двора. В результате пострадали восемь человек, в том числе приехавшие на чемпионат мира двое граждан Мексики, получившие незначительные ушибы. Водитель с места происшествия попытался скрыться, объяснив позднее, что опасался расправы.

Виновника ДТП арестовали 18 июня. На суде он рассказывал, что «не спал два дня» и перепутал педали. Он также попросил прощения у пострадавших и их родственников.

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.10.2018 22:58 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2024 Финансовый вестник
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.