В центре внимания:

Студентка из РК победила на конкурсе Spelling Bee 2018 

Студентка из РК победила на конкурсе Spelling Bee 2018 

Студентка 4 курса Университета имени Сулеймана Демиреля Динара Куракбаева правильно произнесла английское слово approbation, одержав тем самым победу над 19 участникам, на Центральноазиатском конкурсе произношения английских слов Spelling Bee 2018 года. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Генерального консульства США.

«Меруерт Совет из города Караганда заняла второе место на конкурсе», — говорится в сообщении.

Уже второй год подряд, посольства США в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане организуют конкурс Spelling Bee. В этом году он состоялся в творческом пространстве American Space в Алматы. В 2017 году, конкурс проходил в American Space в Душанбе, Таджикистан. 20 участников прошли через два этапа, чтобы попасть на этот региональный конкурс. Они выиграли как местные городские, так и национальные конкурсы Spelling Bee, которые проходили с декабря 2017 года по февраль 2018 года. Цель конкурса — поддерживать развитие английского языка и сотрудничество в области образования на региональном уровне.

«У конкурса Spelling Beе есть давняя традиция в Соединенных Штатах, и большинство из нас выросло, участвуя в них. Я был чрезвычайно впечатлен уровнем английского языка всех участников и сегодня я очень рад видеть, что второй год подряд казахстанский студент стал победителем конкурса. Этот конкурс не только продвигает языковые навыки, но и объединяет молодежь из Центральной Азии для создания более сильного регионального сотрудничества», — отметил Генеральный консул США в Алматы Марк Муди.

Новый для Казахстана, конкурс Spelling Beе является большой частью американской культуры. Вот уже более 90 лет школьники по всей Америке участвуют в нем. Задача участников — находясь на сцене, правильно произнести по буквам названное ведущим слово. Сложность заключается в том, что многие английские слова пишутся не так, как произносятся.

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.03.2018 13:43 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2024 Финансовый вестник
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.