В центре внимания:

Стартовал конкурс EY «Предприниматель года 2018»

Стартовал конкурс EY «Предприниматель года 2018»

Компания EY с 1 марта по 25 мая текущего года принимает заявки для участия в конкурсе «Предприниматель года 2018» в Казахстане. На самую престижную в мире премию могут претендовать бизнесмены со всех регионов Казахстана. Победитель национального конкурса будет представлять нашу страну в международном финале в Монако в июне 2019 года. Национальным информационным партнером конкурса стал Центр деловой информации «Капитал.kz».

Уже на этапе участия предприниматели обретают ценное преимущество: они получат независимую оценку и признание своих достижений от авторитетного жюри, в которое войдут представители международных и казахстанских деловых кругов.

Стартовал конкурс EY «Предприниматель года 2018»

Фото: Управляющий партнер EY Ерлан Досымбеков и член независимого жюри конкурса Ульф Вокурка на национальной церемонии награждения в городе Алматы (2014 год)

Международная конкурсная программа «Предприниматель года» — одна из многочисленных инициатив EY, которая помогает подъему предпринимательской активности по всему миру и развитию локального рынка. Программа особенно значима для казахстанских предпринимателей — с активной интеграцией Казахстана в международное сообщество усиливается конкуренция отечественных бизнесменов с региональными и глобальными игроками.

«Итоги казахстанского этапа данного международного конкурса будут подведены в феврале 2019 года — на торжественной церемонии награждения в г. Алматы будут отмечены заслуги финалистов, станут известны имена победителей в номинациях и имя национального победителя из их числа. Национальный победитель представит Казахстан в международном финале в Монако в июне 2019 года. Программа даст возможность нашему победителю стать членом престижного сообщества предпринимателей, получить новые идеи для развития своего бизнеса и возможности роста за счет признания своего успеха не только в Казахстане, но и на международной арене. В этом году мы надеемся увидеть новых интересных участников, представляющих как молодой быстрорастущий бизнес, так и известных предпринимателей», — отмечает Ерлан Досымбеков, Управляющий партнер компании EY в Казахстане и Центральной Азии.

Руководитель группы развития бизнеса, маркетинга и коммуникаций EY в Казахстане и Центральной Азии, куратор программы EY «Предприниматель года» в Казахстане Дана Исабаева уточнила, что конкурс носит открытый характер, ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на сайте программы ey.com/kz/eoy. Стоит обратить внимание, что для участия в конкурсе не требуется каких-либо денежных взносов. Дана Исабаева также рассказала о составе жюри.

«Важно отметить, что участников программы оценивает независимое жюри, в состав которого входят представители деловых кругов (включая победителей программы прошлых лет), международных институтов развития и банков, государственных структур (ответственных за развитие и поддержку предпринимательства в стране), а также уважаемые представители общественных и научных кругов. Представители EY не входят в состав жюри и на решения жюри не влияют, обеспечивая при этом информационную и техническую поддержку работы жюри. Члены жюри оценивают предпринимателей-участников коллегиально в соответствии со своим профессиональным опытом и экспертизой, придерживаясь при этом установленных программой критериев, единых для всех стран — участниц конкурса. Особое внимание уделяется репутации участника. Информация об участнике конкурса, указываемая в заявке, является конфиденциальной и используется организатором конкурса исключительно в целях программы», — сообщила Дана Исабаева.

Стартовал конкурс EY «Предприниматель года 2018»

Фото: Национальный победитель конкурса 2012 года Аскар Байтасов в числе финалистов международного финала в Монако (лето 2013 г.)

Программа «Предприниматель года» — это огромный шанс для национальных победителей: в международном финале в Монако казахстанцы состязаются с сильнейшими предпринимателями мира и получают колоссальный опыт общения по широкому спектру вопросов ведения и развития бизнеса. Помимо гала-ужина, приуроченного к церемонии награждения «Предпринимателя мира» (World Entrepreneur Of The Year), компанией EY для участников и гостей предусматривается практически недельная интенсивная программа форумов и полезных мероприятий.

Неоценимые преимущества получают и все участники-финалисты национального этапа конкурса. Перечислим основные из них: установление полезных деловых контактов, освещение деятельности бизнесмена и компании в СМИ и социальных медиа (персональный брендинг и PR компании), укрепление корпоративного духа сотрудников компании участника, улучшение имиджа компании, участие в семинарах, мастер-классах, специальных приемах и других инициативах EY.

В Казахстане конкурс «Предприниматель года» проводится с 2007 года. За это время свыше 80 предпринимателей вышли в национальный финал. Пять национальных победителей представляли Казахстан в международном финале в Монако. Национальными победителями в Казахстане в разные годы становились Кайрат Мажибаев (RG Brands), Нурлан Смагулов (Astana Group), Анатолий Попелюшко («Рахат»), Аскар Байтасов (AB Restaurants) и Андрей Лаврентьев (Allur Group).

Отметим, национальные этапы конкурса проходят в более чем 145 городах в 60 странах, на долю которых в совокупности приходится свыше 90% мирового ВВП.&nbspЗа последние 5 лет свыше 7 тысяч предпринимателей стали участниками конкурса EY и членами международного сообщества предпринимателей. Более половины из них включены в индекс NASDAQ-100.

Среди международных победителей конкурса прошлых лет — Ларри Пейдж и Сергей Брин из Google, Майкл Делл из Dell Inc., Микаэль Хед из Angry Birds и многие другие.

Принять участие в конкурсе «Предприниматель года» в Казахстане могут основатели или собственники отечественных компаний, которые ведут основную деятельность на территории республики. Допустимо участие предпринимателя, владеющего долей бизнеса от 20%, при согласии мажоритарного акционера или учредителя. Участник должен иметь казахстанское гражданство и нести основную ответственность за работу компании в течение последних 2−3 лет, принимать активное участие в управлении бизнесом. Предприятие должно обеспечивать рабочими местами как минимум 10 сотрудников, и за последние два года ежегодный доход компании должен превышать 110 млн тенге.

Молодые предприниматели могут претендовать на номинацию «Инновационный стартап» — здесь допускается участие компаний, созданных 2 года назад, прибыли может не быть, но важно наличие стабильного источника финансирования и инновационной составляющей. Победитель в номинации «Инновационный стартап» не может претендовать на главную победу в национальном этапе конкурса — для этого важно соответствовать основным критериям программы, перечисленным выше.

Узнать подробнее о программе, ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на сайте ey.com/kz/eoy.

Стартовал конкурс EY «Предприниматель года 2018»

Фото: Торжественный ужин после церемонии награждения в Монако

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.03.2018 7:14 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2024 Финансовый вестник
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.