В центре внимания:

Посольство США в России объяснило отказ посла от выступления на ПМЭФ-2018

Посольство США в России рассказало о роли посла Джона Хантсмана при посещении Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Ранее он отказался от выступления на форуме и примет участие в форуме в рамках своих обычных обязанностей в должности посла. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в России, которое поступило в РБК.
Изначально посол согласился произнести краткое вступ​ительное слово на панельных дискуссиях ПМЭФ о бизнесе в США. По мнению Хантсмана, которые приводятся в сообщении, контакты между людьми и частное взаимодействие — важный способ показать, что российско-американские разногласия происходят с правительством России, а не с людьми.

Посол США заявил о желании продолжить диалог с Москвой по «раздражителям» Политика

«Когда стало ясно, что освещение в СМИ участия посла США в ПМЭФ отвлечет внимание от важных дискуссий, посол решил не произносить вступительного слова», — уточняет пресс-служба посольства.

США имеют законные и серьезные опасения по поводу поведения российского правительства, говорится в сообщении посольства. «Мы без колебаний воспользуемся каждой подходящей возможностью, чтобы сообщить о наших проблемах по мере сотрудничества с Россией», — заключили в пресс-службе.

О том, что Джон Хантсман отказался выступать на ПМЭФ, стало известно накануне. Однако дипломат пообещал посетить форум и пообщаться с большим количеством людей. «Диалог — наш единственный путь к прогрессу», — сказал посол в видеоролике, опубликованном на странице посольства в Twitter.

Петербургский международный экономический форум состоится с 24 по 26 мая 2018 года.

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.05.2018 18:07 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2024 Финансовый вестник
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.