В центре внимания:

Матч открытия ЧМ-2018 смотрели более половины московских телезрителей

По предварительным данным компании «Медиаскоп», матч, в котором сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии, смотрели почти две трети включивших телевизоры живущих в Москве мужчин

Трансляция первого матча чемпионата мира по футболу, которую вел Первый канал, собрала у экранов телевизоров почти 2 млн москвичей или 13,9% жителей столицы, свидетельствуют предварительные данные исследовательской компании «Медиаскоп». В течение хотя бы одной минуты за ходом матча, в котором ​сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии, наблюдали примерно 3,66 млн москвичей, то есть четверть населения города.

Согласно предварительным данным «Медиаскоп», матч открытия ЧМ смотрели более половины (52,6%) всех москвичей, включивших в это время свои телевизоры. При этом особой популярностью игра пользовалась у мужчин старше 18 лет — первый матч сборной России на ЧМ-2018 смотрели 18,2% из живущих в Москве представителей этой группы населения или 63,1% тех, кто смотрел телевизор.

Церемония открытия ЧМ пользовалась меньшей популярностью. Ее, по данным «Медископ», посмотрели чуть более 1 млн москвичей.

По данным FIFA, на стадионе «Лужчики» во время матча, закончившегося победой сборной России со счетом 5:0, присутствовали 78 тыс. зрителей.