В центре внимания:

Казахстанцы смогут принять участие в Open Innovation Challenge 2018

Казахстанцы смогут принять участие в Open Innovation Challenge 2018

У казахстанских стартаперов появилась уникальная возможность участвовать в глобальном конкурсе Open Innovation Challenge 2018. Об этом на площадке Astana Hub сообщила ассистент отдела маркетинга компании Nokia в Республике Казахстан Газиза Жаутикбаева.

Так, всемирно известный бренд Nokia в лице Nokia Bell Labs вместе с NGP Capital организовывают этот челлендж уже пятый год. Интернет вещей — главная тема соревнования в текущем году. И казахстанским новаторам впервые выпал шанс проявить себя и свои технические способности в этом соревновании. Участники должны продемонстрировать свое видение развития IoT-индустрии, представив инновационные технологии, а также продукты и решения, которые могут изменить мир к лучшему.

Заявки должны быть поданы до 6 сентября включительно. Конкурс пройдет в несколько этапов. Финал состоится в декабре текущего года. Первое место в Open Innovation Challenge 2018 принесет победителю 100 тыс. долларов. Второе — 50 тыс. долларов и третье — 25 тыс. долларов. Помимо этого, тройка финалистов будет иметь доступ к разработкам компании Nokia. В составе жюри будут представители компании Nokia.

«Я призываю наших талантливых ребят участвовать в этом конкурсе, потому что знаю, что среди них много гениев. Не бойтесь, подавайте заявки, предлагайте свои инновационные решения. Цифровизация сегодня — ключевое направление. И в ее рамках особую роль играют люди с идеями: технари, стартаперы, разработчики и представители IT-сообщества. За ними наше будущее», — подчеркнула Газиза Жаутикбаева.

Она также отметила, что Правительство Казахстана сегодня поддерживает цифровую трансформацию в совершенно разных отраслях развития. По этому направлению ведутся активные работы как госорганами, так и частными компаниями.

«Казахстан шагает в ногу со временем. И я призываю казахстанцев тоже делать это, принимая участие в Open Innovation Challenge 2018 и других инновационных конкурсах. Ведь именно ваша технология или продукт могут оказаться важными и полезными», — пояснила спикер.

Отметим, недавно Nokia открыла в Астане офис, двери которого всегда открыты для местных стартаперов и разработчиков. Компания также тесно сотрудничает с международным технопарком IT-стартапов Astana Hub. Так, 8 августа на базе технопарка представители Nokia в Казахстане не только рассказали о предстоящем конкурсе, но и подробно объяснили, чем в ближайшем будущем компания порадует своих потребителей, а также какие цели ставит перед собой.

Источник

Читайте также
Поделиться в ВК Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Расшарить в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.08.2018 3:26 | Анна Кошера

Поиск:

Поиск
Лента последних новостей
Альянс02 VK
Альянс02 в Facebook
Альянс02 в Твіттері
Альянс02 в Google+
Все права защищены © 2008-2024 Финансовый вестник
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта alyans02.ru без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.